Рязанцы увидели луганскую версию «Бабьего бунта»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань посетил Луганский театр на Оборонной. В рамках «Больших гастролей» артисты выступят в Тамбове, Рязани, Владимире, Арзамасе и Нижнем Новгороде. Открылись гастроли на сцене Рязанского театра драмы музыкальной комедией Евгения Птичкина «Бабий бунт». В этой яркой динамичной истории по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова – и любовь, и интрига, и юмор, и стрельба, и цыгане, и лирика, и, конечно, бабий бунт.

Действие разворачивается в одной из казачьих станиц на берегу Дона. Казаки здесь живут весело и вольно, пьют, гуляют, молодые за девушками бегают, а более опытные – жён поколачивают. А казачки всё терпят, пока не возвращается в станицу из города Настя – учёная, стриженая, красной косынкой повязанная. Научила она женщин грамоте и рассказала, что теперь все равны, революция не только для мужиков делалась, так что теперь не то что жену, и лошадь бить нельзя. Казачки, по их же словам, прозрели и воскресли! И решили уйти от своих нерадивых мужиков на другой берег Дона. Поначалу казаки от этой новости совсем не расстроились. Но быстро поняли, что вести хозяйство без женщин не так-то просто, и решили вернуть своих взбунтовавшихся возлюбленных.

Музыка Евгения Птичкина как нельзя лучше передаёт атмосферу казачьей деревни и раскрывает характеры героев. Каждой паре посвящён отдельный номер, передающий всю суть их отношений: нежные и лирические Настя и Николка, озорные Сёмка и Маринка, горячие Марфа и Степан, дерзкая Дуняша и ревнивец Федот, самые комичные и одновременно самые трогательные дед Захар и его жена Семёновна.

Хорошие шутки, яркие костюмы, талантливая музыка и актёрское мастерство сделали этот будний вечер по-настоящему праздничным.

16 июня Луганский театр на Оборонной покажет в Рязани рок-оперу «Распятая юность» о деятельности подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме