Первый фестиваль колокольного звона «Рязанские перезвоны. Зима» пройдет в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области впервые состоится фестиваль колокольного звона под названием «Рязанские перезвоны. Зима» (0+). Об этом сообщила Рязанская епархия.

30 октября в Рязани прошло заседание Епархиального совета под руководством митрополита Рязанского и Михайловского Марка. В мероприятии приняли участие председатели отделов епархии, отвечающие за социальную, образовательную, молодежную и миссионерскую деятельность. Заседание впервые с 1918 года прошло в соборной палате келейного корпуса. Митрополит представил повестку, включающую ключевые вопросы жизни епархии.

Положение о фестивале «Рязанские перезвоны. Зима» уже разослано, и уже поступило много заявок. Мастера приедут из Москвы, Подмосковья, Тверской, Краснодарской областей, Чувашской республики и других регионов России, а также из Витебска. Некоторые гости из-за рубежа выступят в видеоформате на больших экранах.

Основной день фестиваля запланирован на 8 января. С 12 часов на Соборной колокольне будут звучать исторические звоны. Передвижная звонница внизу будет исполнять авторские композиции. Также выступят фольклорные коллективы и авторы духовно-патриотических песен. 9 января программа переместится в Константиново.

На совете также обсудили взаимодействие со службой исполнения наказаний, проведение Рождественских чтений в регионе и итоги сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Студентка рязанского колледжа продала банковскую карту мошенникам

Девушка, являющаяся студенткой одного из рязанских колледжей, продала свою банковскую карту неизвестным лицам, откликнувшись на объявление о «легком заработке» в интернете.

Двойник Зеленского с голосом солиста «Руки Вверх!» ушел на СВО из колонии строгого режима

44-летний Самвел Царукян, получивший широкую известность в интернете благодаря внешнему сходству с Владимиром Зеленским и вокалу, похожему на голос Сергея Жукова, отправился в зону специальной военной операции.

Осень придет в Рязанскую область на следующей неделе, сентябрь будет холодным и дождливым

Жителям Рязанской области стоит отложить летние вещи и готовить осенние куртки. По прогнозам синоптиков, осень в регионе наступит раньше срока, а привычного «возвратного» потепления в начале сентября не предвидится.

Ночью в небе над Рязанской областью сбили украинские БПЛА

Согласно данным военного ведомства, в период с 20:00 22 августа до 08:00 23 августа по московскому времени дежурными силами ПВО было перехвачено и уничтожено 328 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Беспилотник сбили над Рязанской областью днем 22 августа

Согласно данным военного ведомства, в течение дня — в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени — дежурными средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 250 украинских БПЛА.

Гороскоп на воскресенье, 23 августа: день закрытия гештальтов и смелых решений

Звезды благоволят тем, кто готов честно посмотреть на свою жизнь: отпустить изжившие себя привязанности, закрыть старые долги (в том числе эмоциональные) и сделать шаг навстречу новому.

В Рязани поженились тхэквондисты, их поздравил президент Союза тхэквондо России

История любви Степана и Анастасии началась там, где они проводят большую часть жизни — на спортивных соревнованиях. Молодые люди познакомились около четырех лет назад, а через год поняли, что созданы друг для друга.
Статьи по теме