Международный фестиваль мастеров колокольного звона пройдёт в Рязани 8 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 января гостей и жителей города ждёт I Международный рождественский фестиваль мастеров колокольного звона «Рязанские перезвоны. Зима», который пройдёт в Успенском соборе Рязанского кремля. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Фестиваль будет открыт для всех желающих и соберёт лучших звонарей из разных регионов России, Республики Беларусь, а также участников из ближнего и дальнего зарубежья. 

В программе — традиционные, исторические и авторские колокольные звоны в исполнении признанных мастеров. Выступления на Соборной колокольне будут транслироваться на большом экране, что позволит зрителям увидеть виртуозную работу звонарей.

В фестивале также примут участие фольклорные коллективы, вокальные ансамбли и исполнители духовно-патриотических песен, в том числе в совместных номерах с мастерами колокольного искусства.

А на Лыбедском бульваре с 8 по 10 января пройдут святочные уличные гуляния, которые продолжат наполнять город песнями, играми и добрыми пожеланиями, создавая атмосферу живого народного праздника. 

Даже после завершения официальной программы Новогодней столицы Рязань продолжит делиться праздничным настроением. 

В финальные дни новогодних выходных жители и гости города смогут вновь пережить самые яркие моменты проекта и увидеть, как Новогодняя столица России — 2026 дарила незабываемые впечатления на уличных экранах в формате видео-дневников.

Возрастное ограничение: 0+

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Муж Маши Распутиной раскрыл удивительный размер её пенсии

Певица Маша Распутина, автор суперхита «Живи, страна», уже несколько лет назад имела право официально выйти на пенсию, однако не спешила оформлять положенные государственные выплаты.

Рязанец лишился кошелька после просьбы дать закурить на улице Новосёлов

Полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька у 32-летнего жителя Рязани, который лишился 20 тысяч рублей после стычки во дворе одного из домов на улице Новоселов.

В Рязани прокуратура проверяет сообщения о загрязнении воздуха в Недостоево

По инициативе природоохранной прокуратуры на месте организовано выездное обследование с привлечением передвижной лаборатории Министерства природопользования Рязанской области.

«Достают тела, а не спасают живых»: россиянка рассказала о жизни в Венесуэле после землетрясения

Спустя две недели после разрушительного землетрясения в Венесуэле спасатели и волонтёры продолжают разбирать завалы в прибрежном городе Ла-Гуайра, который пострадал сильнее всего.

Стартовали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Харламовым и Федункив

По сюжету, главные герои — супруги Сергей и Наталья Валенцовы — давно живут вместе и настолько привыкли друг к другу, что перестали напоминать идеальную пару из романтических комедий.

Прокуратура добилась устранения ям на улице Нижне-Трубежной в Рязани

Прокурор внёс представление в Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Рязани. Документ был рассмотрен и удовлетворён.
Статьи по теме