Филиал Московского института культуры в Рязани хотят закрыть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 сентября, появилась информация о возможном закрытии Рязанского филиала Московского института культуры. 

Сегодня же в интернете появилась петиция в защиту учебного заведения. Автор собирается направить её премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, министру культуры Владимиру Мединскому, а также другим высокопоставленным чиновникам.

Иван Васильев отмечает, что студентам объявили о том, что причина закрытия филиала – аварийное состояние здания вуза на площади Театральной в Рязани. При этом он обращает внимание на то, что весной выделялись деньги на составление сметы для ремонта учебного заведения. 

– Зачем тогда было принимать решение? Или это был предлог для  просчитывания аварийности состояния нашего здания, – спрашивает автор петиции.

По предварительным данным, приказ о закрытии филиала из Москвы пока не пришёл, но есть информация, что студенты отучатся первый семестр, затем им будет предложено продолжить учёбу на новом месте. 

Популярные материалы

Темы

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Зеленскому после слов Путина обещают жаркое лето с «Орешником» 

Глава государства назвал послание Зеленского проявлением хамства и заявил, что сложившаяся ситуация не способствует проведению личной встречи. По мнению Путина, действия украинской стороны делают переговорный процесс невозможным.

В Белгородском округе после атаки FPV-дрона ранена 12-летняя девочка

По предварительным данным, в посёлке Октябрьский Белгородского округа FPV-дрон атаковал автомобиль. Ребёнок получил ранение глаза, а также множественные осколочные ранения предплечья и ног.

15-летний россиянин живёт в аэропорту Гуанчжоу и собирает деньги на билет домой

15-летний Артур из Москвы уже несколько дней находится в аэропорту китайского Гуанчжоу. Подросток просит помощи у россиян, чтобы собрать деньги на возвращение домой.

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Статьи по теме