Суббота, 6 декабря, 2025
0.5 C
Рязань

День театра в Рязани отметили по-Станиславски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 марта в Рязани состоялся традиционный большой театральный капустник. Четыре театра на одной сцене, четыре абсолютно разные истории, объединённые единым духом праздника! Капустник приурочили сразу к двум событиям – Международному дню театра и 160-летию со дня рождения создателя системы сценического искусства, известнейшего театрального режиссёра Константина Станиславского. Ставшая легендарной фраза Станиславского «Не верю!» озаглавила творческий вечер в Рязани. Но не поверить артистам, блиставшим на сцене Рязанского театра Драмы в этот вечер, было просто невозможно, ведь искренне, честно и с любовью к делу они рассказали о радостях и хитростях театрального ремесла.

Большой театральный капустник организовало Рязанское региональное отделение СТД. Сделали праздник незабываемым и ярким любимые артисты театра драмы, театра кукол, театра для детей и молодёжи, музыкального театра. Объединили повествование отрывки из биографии Станиславского, связанные с его знакомством с Владимиром Немировичем-Данченко и Ольгой Книппер-Чеховой, созданием МХАТа и системы актёрского мастерства.

Реклама

Большой капустник начался со стандап-выступления от Константина Станиславского, в образе которого предстал актёр Валерий Рыжков. Монолог «Станиславского» покорил каждого зрителя! Артисты громко аплодировали на моментах, в которых узнавали своих коллег по цеху, а зрители смогли взглянуть на себя со стороны, узнали, как их видят актёры.

Затем на сцене появились артисты Рязанского театра кукол и с ними – куклы и реквизиты, знакомые рязанцам по спектаклям. Неожиданная встреча с любимыми героями не оставила равнодушным ни одного зрителя. А сценка под песню «Моя бабушка любит кукол», в которой в образе «бабушки» и по совместительству Дона Корлеоне предстал художественный руководитель Валерий Шадский, и вовсе покорила зал.

- Новости партнёров -

Артисты Рязанского театра Драмы поразмышляли о физиологии актёра. У него, как и у простого человека, есть руки, ноги, глаза, мозг, желудок, печень… Но как они работают? Точно по иным законам, театральным. Особенно если речь идёт о тяжёлом утре после застолья в гримёрке.  

Артисты театра для детей и молодёжи попали с корабля на бал. До капустника они представили свою новую постановку «Садко», а на капустнике – передали весь дух и прелесть спектакля. Большим сюрпризом стал зажигательный танец в русских народных сказочных костюмах.

И снова возвращаемся на корабль! Артисты музыкального театра изобразили сценку из спектакля «12 стульев». Задорные шутки, много музыки… Мажорная гармония вечера была сохранена до конца вечера!

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Размер платы за ЖКХ в Рязанской области в 2026 году вырастет на 14%

В 2026 году рязанцам закладывают двойное подорожание коммуналки: небольшой рост с января и серьёзный скачок осенью. Рассказываем, какие новые тарифы утвердят и как они ударят по семейному бюджету.

Составлен ТОП-10 школ Рязани по поступившим в ведущие вузы выпускникам

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») опубликовало рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме