День рождения музея Есенина рязанцы отметили под звуки джаза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 6 сентября, музей-заповедник имени Сергея Есенина отметил своё 55-летие. Торжественное мероприятие прошло под звуки музыки. В этот день гостей малой родины рязанского поэта порадовал джаз.

Праздник начался с поздравлений. К работникам и посетителям музея-заповедника имени Есенина обратился зампред регионального правительства Роман Петряев. Он напомнил, что совсем скоро нас ждёт ещё одно важное событие:  125 лет исполнится со дня рождения поэта. В «есенинские дни» село Константиново стает центральной площадкой празднования юбилея поэта.

– Музей-заповедник имени Есенина стал визитной карточкой не только рязанского края, но и всей страны. Для всех, кто любит творчество Есенина, это место является знаковым. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов, чтобы поклонится родной земле поэта. Сегодня мы даём начало марафону «Есенинские дни-2020». Он продолжится до 17 октября, — сказал Петряев.

Лучшим работникам музея он вручил правительственные награды. Отметил вклад сотрудников музея-заповедника в сохранение культурного наследия поэта заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов.

Главным событием праздника стал гала-концерт международного фестиваля  «ЕсенинJazz». Перед зрителями выступил народный артист России Игорь Бутман, рязанские группы «Feelin’s» и «Мама-Jazz», а также приглашённые столичные артисты.

Подробнее о гала-концерте фестиваля «ЕсенинJazz», видео и фото с масштабного события РИА «7 новостей» опубликует совсем скоро.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме