Рязанцы увидели одежду в стилистике «а-ля рус»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани состоялся «Фестиваль моды и дизайна», на котором местные дизайнеры и предприниматели демонстрировали одежду. Он прошел на Рязанской ВДНХ 3 августа. Об этом пишут «Рязанские ведомости».

Коллекцию современного прочтения этнических смыслов представила конструктор-модельер Мария Ермакова. По ее словам, ей захотелось поработать в стилистике «а-ля рус», навеянной возрождающейся модой на аутентичность. Мария Ермакова вдохновилась композицией о советской летчице Лидии Литвяк.

«Центр Развития креативных индустрий» показал молодежные футболки с изображением рязанских просторов и памятных мест.

Рязанцы увидели показы модной одежды для детей и подростков, что актуально перед началом нового учебного года. Одежду демонстрировала предприниматель Ирина, создательница магазина детской продукции.

В показе участвовали модели, которые сотрудничали с латиноамериканскими стилистами на фестивале в Константиново.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 
Статьи по теме