Рязанцам предлагают передавать охотничье оружие для нужд СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Росгвардия рассказала жителям Рязанской области о возможности передачи охотничьего оружия для нужд СВО.

В соответствии с законом РФ «Об оружии» граждане — владельцы огнестрельного оружия имеют право передавать в порядке дарения оружие и патроны к нему в государственные военизированные организации для дальнейшего использования.

Продолжение после рекламы

Речь идёт о длинноствольном гладкоствольном и нарезном оружии и патронах к нему. Для передачи необходимо обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства. Сотрудники ведомства помогут составить необходимые документы, в том числе договор дарения и акт приёма-передачи оружия и боеприпасов. Далее будет организована передача сданного оружия и патронов в воинские подразделения. Граждане также имеют право самостоятельно передать оружие в воинские части и организации Министерства обороны Российской Федерации с предварительным уведомлением подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту выдачи разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

На сегодняшний день рязанцы — владельцы оружия добровольно передали для нужд СВО около 20 единиц охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия. Гладкоствольные ружья военные используют для сбития БПЛА противника.

Сотрудники Росгвардии также напоминают, что оружие в зону проведения спецоперации могут передать и те владельцы, чьё оружие уже изъято и находится на хранении.

Консультацию по вопросам передачи охотничьего оружия можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 46 (понедельник — четверг с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30) или по телефонам 8 (4912) 55-93-79; 8 (4912) 20-22-39; 8 (4912) 20-24-33.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме