Региональный покупатель бизнес-класса за год «помолодел» на 10 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В девелоперской компании «Мармакс» отмечают – основной категорией покупателей новостроек сегмента «бизнес» в регионах являются люди среднего возраста, от 30 до 45 лет, которые уже состоялись в карьере и имеют собственные накопления, а более старшее поколение приобретает жилье для детей. Однако за последний год в Рязанской области и ближайших городах западного направления России возрастной диапазон клиентов скорректировался до 25-35 лет.

Такая динамика связана с популярностью приобретения недвижимости молодыми специалистами – в частности, работниками IT сферы с высоким уровнем дохода и возможностью приобрести квартиру с низкой ставкой по ипотеке. В современных реалиях они переключили свое внимание на жилье повышенного класса.

«При этом чаще всего такая аудитория приобретает привлекательные с точки зрения инвестиций однокомнатные лоты, или двухкомнатные квартиры от 70 кв. м с функциональными планировочными решениями, включающими большие кухни, мастер-спальни, а также возможность организации кабинета, — комментирует Юрий Юров, генеральный директор девелоперской компании «Мармакс». – Особое внимание уделяется статусу дома, оформлению общественных пространств, присутствию в проекте удобных коворкингов. Наиболее частым современным запросом становится наличие в комплексе зарядки для электрокаров».

В целом, за последние 3 года, изменились и покупательские предпочтения в целом: клиенты стали более требовательны к архитектуре комплексов, дизайну и качеству отделки. Более того, клиенты мониторят информацию о проектах, уже введенных в эксплуатацию, отслеживая отзывы резидентов о работе управляющей компании. Важной задачей девелоперов остается не только строительство качественных проектов, но и обеспечение комфортного проживания в нем после ввода.

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройстве, а также профессиональной команде компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду.

Реклама: ООО «СЗ «Возрождение», ИНН: 6234187450

erid: 2VtzqwmXzeS

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме