Региональный Минздрав обратился к рязанцам после возгорания в больнице имени Н. А. Семашко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональный Минздрав обратился к рязанцам после возгорания в больнице имени Н. А. Семашко. Пациентам и их родственникам напоминают о запрете использования в стационарах медучреждений области личных электроприборов.

Напомним, возгорание произошло в ОКБ имени Н. А. Семашко накануне. Причина связана с использованием электроприбора, который в стационар детского неврологического отделения принесла родственница маленького пациента.

Ситуация стала стрессовой и для пациентов, и для сотрудников отделения. Сейчас отделение работает в штатном режиме, — говорится в сообщении.

В Минздраве сообщили, что последствия подобных действий могут быть страшными и неоправданными. Нарушителей правил нахождения в стационарах будут привлекать к административной и уголовной ответственности.

Отметим, что при госпитализации медики напоминают пациентам о запрете на использование электроприборов. Ознакомление с правилами нахождения в больницы оформляется письменно. Кроме того, о запрете использования личных электроприборов напоминают объявления в коридорах.

Уважаемые пациенты, будьте внимательны и ответственны! Мы с вами делаем одно дело – заботимся о Вас и Вашем здоровье. Просим вас также заботиться о безопасности и здоровье окружающих Вас людей в стационаре.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме