Правительство Рязанской области подписало соглашение с Российским обществом «Знание»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 октября правительство Рязанской области подписало соглашение о сотрудничестве с Российским обществом «Знание».

Соглашение предусматривает развитие просветительской деятельности, реализацию совместных проектов, внедрение современных методов и форм работы, расширение сообщества лекторов и создание условий для их профессионального роста.

Его задачей станет повышение уровня знаний населения в области науки, образования, культуры и других сферах. Особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию и популяризации знаний об истории Отечества и достижениях страны, пишет пресс-служба регионального правительства.

Готовы развивать сотрудничество с Российским обществом «Знание» по всем направлениям. Соглашение, которое мы подписали сегодня, будет этому только способствовать,

– подчеркнул губернатор Рязанской области Павел Малков.

Он также провел первое заседание возглавляемого им Наблюдательного совета Рязанского регионального отделения Российского общества «Знание». Глава региона подчеркнул, что общество ведет активную просветительскую работу: популяризирует научные достижения, поддерживает педагогов и учащихся в исследовательской деятельности, воспитывает уважения к истории страны, пропагандирует ЗОЖ:

Рязанская область активно включилась во всю эту работу. Задача – вовлечь в диалог как можно больше людей разных поколений.

Заместитель гендиректора Российского общества «Знание» Георгий Будный отметил активную работу Рязанской области по развитию просветительской деятельности.

Сегодня роль общества «Знание» не только в том, чтобы просвещать население, у нас особая миссия – мы боремся за умы подрастающего поколения,

– сказал он.

Председатель регионального отделения Андрей Кашаев отметил, что постоянно расширяется круг учреждений и общественных объединений, которые сотрудничают с Обществом.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме