Новое жильё по госпрограмме получат 26 семей Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 марта в минсельхозе Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья. Свидетельства участникам программы по улучшению жилищных условий вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Государственную поддержку получили 26 семей, в том числе 5 семей – многодетные. Общая сумма выплат 95 млн рублей, в том числе: 2 млн рублей – из федерального бюджета и 93 млн рублей – из регионального. Средний размер социальной выплаты – 3,6 млн рублей, среди получателей: 22 сотрудника агропромышленных предприятий и 4 работника социальной сферы. На социальные выплаты семьи могут в течение года приобрести готовое жильё или в течение двух лет построить дом. Выплата покрывает большую часть затрат – до 97% от нормативной стоимости жилья.

«Предоставление социальных выплат на строительство или приобретение жилья помогает работникам в сельской местности улучшить качество жизни. Это мотивирует их оставаться жить на сельских территориях в более комфортных условиях», — отметил Дмитрий Филиппов.

Обеспечение жильём работников АПК и соцсферы – одно из направлений федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая также включает:

  • возведение инженерной инфраструктуры и дорог под комплексную жилищную застройку,
  • строительство малоэтажных жилых комплексов для сдачи квартир или домов для работников АПК по договору найма
  • строительство в сельской местности школ, детсадов, домов культуры, школ искусств, спортплощадок, водопроводных сетей, благоустройство сельских территорий и содействие привлечению кадров в АПК.

Что касается направления госпрограммы по обеспечению жильём, за предыдущие 11 лет – с 2014 по 2024 годы – в Рязанской области получили социальную выплату на строительство (приобретение) жилья и улучшили свои жилищные условия более 700 семей, из которых более половины – многодетные семьи, молодые семьи и молодые специалисты.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

В Ленобласти испытали новейший боевой лазер против БПЛА

В тестировании новейшей системы приняли участие военнослужащие службы радиационной, химической и биологической защиты Северо-Западного округа Росгвардии совместно с представителями оборонно-промышленного комплекса.

Дождь и туман ожидаются 29 сентября в Рязанской области

К утру в некоторых районах области возможно образование тумана, водителям рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, включать противотуманные фары и соблюдать дистанцию.
Статьи по теме