Делегация из Бреста приехала в Рязань на празднование Дня Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На празднование Дня Победы в Рязань прибыли официальные делегации из города-партнера Бреста, представители войсковой части 94115, руководящие составы 25-й Краснознаменной дивизии подводных лодок Тихоокеанского флота России: подшевной Атомной подводной лодки «Рязань» и атомной подлодки «Князь Олег», а также 697 отряда судов обеспечения вспомогательного флота Тихоокеанского флота РФ, в котором несет вахту подшефный ледокол «Евпатий Коловрат».

Гости областного центра почтили память национального героя Италии, Героя Советского Союза Федора Полетаева и возложили цветы к его памятнику. 

Федор Андрианович Полетаев родился в деревне Катино Скопинского района. В 32 года ушел на фронт, участвовал в битве под Москвой. Летом 1942 года был взят в плен. Прошел концентрационные лагеря в Польше, Югославии и Италии. После неоднократных попыток бежал из лагеря. Вскоре стал бойцом итальянской партизанской дивизии. В начале 1945 года нацисты решили покончить с партизанами. У города Канталупо начался бой, в котором и погиб герой.

Федор Полетаев похоронен в Генуе на кладбище Стальено. Он был удостоен высшей военной награды Италии – Золотой медали Сопротивления «За воинскую доблесть», а также медали Гарибальди – Национальный Герой Италии. В городах Генуе и Канталупо Федору Полетаеву установлены памятники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Малков сообщил о трех сбитых над Рязанской областью беспилотниках 18 сентября

Днем 18 сентября над Рязанской областью сбиты беспилотники. Губернатор Павел Малков сообщил, что были уничтожены три вражеских беспилотных летательных аппарата.

Беспилотники сбиты над Рязанской областью днем 18 сентября

18 сентября в Рязанской области были сбиты беспилотные летательные аппараты, как сообщает Министерство обороны Российской Федерации в своей официальной сводке.

Екатерина Шуранова оценила масштабные изменения в учреждениях Касимовского округа

Ярким событием визита стало знакомство со Школой креативных индустрий, созданной на базе Центра культурного развития Касимова. Это второе учреждение такого профиля в Рязанской области.

В Рязанской области на выборах активно голосуют участники СВО и члены их семей

В первый день трехдневного голосования, 18 сентября, в Рязанской области зафиксирована высокая гражданская активность, особенно среди участников специальной военной операции и их родственников.

В ЛНР четыре человека, включая подростка, погибли в результате атак ВСУ

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил об усилении атак на территорию региона, начавшемся вечером 17 сентября. По его словам, в результате ударов погибли 4 мирных жителя, в том числе 16-летняя девушка, еще 5 человек получили ранения.
Статьи по теме