В Окском заповеднике выпали рекордные 83 см снега

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Окском государственном биосферном заповеднике высота снежного покрова достигла 83 сантиметров. Об этом сообщила старший научный сотрудник Надежда Панкова в своем телеграм-канале «Вепревы дети».

По словам Панковой, это стало новым рекордом для текущей зимы. В подтверждение своих слов она опубликовала фотографии кабанов, которые уверенно протаптывают тропинки в глубоком снегу.

Ранее, к 1 февраля, в заповедном посёлке Брыкин Бор был зафиксирован предыдущий рекорд: высота снежного покрова составила 77 сантиметров. Также январь текущего года оказался самым снежным за всю историю наблюдений в заповеднике: количество осадков превысило многолетние показатели на 229%.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.
Темы

Рязанцам рассказали о схемах вербовки молодежи в преступную деятельность

Только за прошлый год сотрудники МВД РФ раскрыли более 660 тысяч киберпреступлений. Аферисты постоянно совершенствуют методы: они запугивают граждан и вынуждают их отдавать деньги или совершать противоправные действия.

В Рязани смонтируют фильм о восхождении студентов РГУ на Эльбрус

Студенты РГУ им. С.А. Есенина во второй раз совершили восхождение на Эльбрус. Трое обучающихся Юридического института и Института естественных наук успешно покорили высочайшую вершину России.

Десять беспилотников ВСУ сбиты за ночь над территорией Рязанской области

Над территорией Рязанской области в ночь на 15 августа было сбито десять беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор региона Павел Малков.

В Рязанской области за неделю уничтожили 13 очагов дикорастущей конопли

С 10 по 14 августа сотрудники полиции совместно с участниками муниципальных антинаркотических комиссий провели обследование территории региона на предмет засоренности коноплей.

В Рязани врачи спасли 37-летнюю заядлую курильщицу, которую муж нашел без сознания

Тревожный звонок поступил на станцию скорой помощи, когда супруг обнаружил свою жену дома без сознания. Мужчина незамедлительно вызвал медицинских работников.
Статьи по теме