Почётному гражданину Рязани Валерию Чернышову вручили медаль «925 лет Рязани»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина вручила медаль «925 лет Рязани» почётному гражданину города, полковнику милиции в отставке Валерию Чернышову. Церемонию приурочили ко Дню сотрудников органов внутренних дел.

Сердечно благодарю за всё, что Вы сделали и не сомневаюсь в том, что сделаете еще больше, –  обратилась к Чернышову мэр города.

Чернышов Валерий Игнатович служил в органах внутренних дел с 1973 года. Из них более 35 лет – в системе высшего образования. Прошел путь от заместителя начальника кафедры до начальника Рязанского филиала Московского университета МВД России, который он организовал в 1998 году.

Валерий Чернышов – действительный член Российской Академии наук по отделению «Физическая культура и спорт. Экология человека». Он является автором более 100 научных и научно-методических работ. Входит в состав попечительского совета антинаркотического центра при Полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе.

Валерий Чернышов является кавалером ордена Почета, медалей ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», награжден почетным знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», почетным дипломом международного олимпийского комитета и многими ведомственными и общественными наградами. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме