Павел Малков принял участие в запуске самой крупной в регионе доильной установки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей поездки в Спасский район посетил новый животноводческий комплекс на 1200 голов, который был построен в муниципалитете в рамках второго этапа инвестиционного проекта ООО «Приокское мясо».

Глава региона Павел Малков принял участие в запуске самой крупной в регионе современной доильной установки на 80 мест с мгновенным охлаждением молока, хранением и выгрузкой продукции по новым стандартам. Вместе с Губернатором мегаферму посетили заместители Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова и Александр Шаститко, министр сельского хозяйства Дмитрий Филиппов, министр территориальной политики Жанна Фомина, и.о. главы администрации Спасского района Нина Соломонова, гендиректор ООО «Приокское мясо» Николай Морозов. 

Реклама

Животноводческий комплекс расположен у села Панино. Реализовано два этапа проекта с общим объемом инвестиций 3,95 млрд рублей: первая очередь объекта на 1200 голов скота была введена в эксплуатацию в 2020 году, вторая — в апреле текущего года. К концу следующего года намечено завершить третью очередь. Общее поголовье скота в итоге составит 3600 голов. Высокопродуктивный крупный рогатый скот приобретается преимущественно на племенных предприятиях Рязанской области. В настоящее время на мегаферме содержится более 2100 коров. Сейчас в животноводческом комплексе трудятся 105 человек, с вводом в эксплуатацию третьей очереди объекта будет создано еще 45 новых рабочих мест. Компания «Приокское мясо» сотрудничает с рядом крупных отечественных молокоперерабатывающих предприятий, которые наращивают поставки готовой продукции, в том числе в новые регионы страны. Кроме того, при выращивании телят применяется инновационная поильная система, которая позволяет сделать этот процесс полностью автоматизированным и соответствующим гигиеническим требованиям. 

Губернатор обсудил с руководством основные направления работы ООО «Приокское мясо», планы развития на ближайшую перспективу, вопросы приобретения и обслуживания высокотехнологичного оборудования в условиях санкций. Павел Малков отметил устойчивый рост объемов производства молока в регионе и вклад этого сельхозпредприятия в развитие молочного животноводства рязанского АПК. «Запущена вторая очередь крупного животноводческого комплекса, начато строительство третьей очереди. Развитие предприятия продолжается, большие планы, — сказал Павел Малков. — Есть некоторые вопросы, в которых требуется поддержка, в том числе в благоустройстве подъездной автодороги. Обязательно совместно проработаем все необходимые решения». Губернатор пожелал компании успехов в реализации очередного этапа инвестпроекта, что позволит нарастить мощности сельхозпредприятия. Так, в 2025 году с вводом третьей очереди комплекса в нем будет производиться 37 тыс. тонн молока в год.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Погрузка на железной дороге в Рязанской области в марте выросла на 16,6%     

В марте 2026 г. на железной дороге в Рязанской области в вагоны и контейнеры было погружено 647,3 тыс. тонн грузов. Это на 16,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

В ЖК «Еврокласс» в Рязани заработали инфракрасные обогреватели

Любите гулять весной? Прохладные дни больше не нарушат ваши планы! На стилобате ЖК «Еврокласс-4» установлены навесы с инфракрасными обогревателями, которые подарят большим и маленьким жильцам дополнительное тепло. 

Меценат хочет возродить храм в Рязанской области, который архитектор Стасов строил по картине Рафаэля

Меценат готов восстановить церковь 1816 года в Рязанской области, которую архитектор Василий Стасов возводил по мотивам картины Рафаэля «Обручение Девы Марии». Судьба уникального памятника решается прямо сейчас.

Зюганов поддержал возрождение пионеров и октябрят и объяснил, почему это важно

Глава КПРФ Геннадий Зюганов поддержал идею возродить систему октябрят и пионеров. По его словам, партия уже 10 лет принимает в пионеры до 6 000 детей ежегодно.

Натурализованная рязанка фиктивно прописала у себя дома 9 мигрантов

Сотрудники полиции установили, что злоумышленница помогла незаконно легализоваться 9 приезжим из Среднеазиатского региона в возрасте 18 лет до 61 года. Фактически иностранные граждане по указанному адресу не проживали и не планировали. 

12-летняя школьница попала под вагон и погибла в Ростовской области

В Ростовской области 12-летняя девочка погибла под колесами вагона, когда шла в школу. Трагедия произошла 10 апреля на станции Лихой в Каменске-Шахтинском.

Новый сезон «Сокровищ императора» стартует на ТНТ в воскресенье 

12 апреля в 18.30 на ТНТ стартует новый сезон «Сокровищ императора» — и уже в первом выпуске участников ждут слёзы, ссоры и первые подставы. Инстасамка и её муж Маникен окажутся в эпицентре событий.

Стали известны подробности гибели туристов на Камчатке, в них нашли сходство с группой Дятлова

Двое студентов погибли от обморожения на Камчатке после того, как группа разделилась из-за спора о маршруте. Руководительница похода ушла с парнем, забрав рацию и горелку, остальные семеро остались одни в метели.

Статьи по теме