В Касимовском округе создадут туристическую тропу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В парке усадьбы Баташевых в Гусь-Железном создадут туристическую тропу. Об этом сообщил глава Касимовского округа Иван Бахилов на заседании правительства 18 февраля.

Прежде всего парк отчистят от старых и больных кустарников и деревьев. Затем будут работать над созданием туристической инфраструктуры. Работы планируют закончить в 2025 году. 

В планах также отчистить берег и реконструировать плотину реки Гусь в Гусе-Железном. Они станут ключевыми точками нового туристического маршрута.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

В Рязани 6 августа состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО

В Рязани в четверг, 6 августа, в культурно-досуговом центре «Октябрь» состоится благотворительный концерт в поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции.

В Рязани 6 августа ограничат движение и парковку на улице Введенской

В Рязани в четверг, 6 августа, на участке улицы Введенской будут введены временные ограничения для автомобилистов. Причиной станут работы по благоустройству территории.

В Москве бенгальский кот насмерть загрыз чихуахуа, оставленную на передержку

В Москве произошёл трагический инцидент: крупный бенгальский кот насмерть загрыз чихуахуа по кличке Рики, которая была оставлена на передержку у знакомой хозяйки.

Красная икра и рыба могут подорожают на 10–20% к Новому году

Красная икра и рыба могут подорожать на 10–20% к Новому году, а при худшем сценарии — до 30%. Причиной стал один из самых слабых уловов лососевых на Дальнем Востоке за последние десятилетия.

Рязанский театр балета открывает собственную школу, стартовал набор детей

Уникальный образовательный проект запускает Рязанский театр балета, предлагая юным горожанам возможность получить профессиональное хореографическое образование и сделать первые шаги к большой сцене.
Статьи по теме