Касимовские полицейские раскрыли кражу около двух миллионов рублей с банковского счета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники МО МВД России «Касимовский» возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении кражи через мобильное приложение банка.

В полицию обратилась 54-летняя жительница города Касимова, которая сообщила, что с ее банковского счета произошло списание денежных средств в размере 1 814 177 рублей. Женщина рассказала, что незадолго до пропажи финансовых средств к ней обратился родственник с просьбой одолжить ему незначительную сумму денег. Она решила ему помочь. Женщина, не задумываясь, передала свой сотовый телефон родственнику для совершения перевода обусловленной суммы денег.

Полицейские выяснили, что мужчина, получив в свободный доступ сотовый телефон с открытым мобильным приложением банка, оформил несколько кредитов на сумму около двух миллионов рублей и совершил переводы полученных денежных средств на другие банковские счета. Женщина сразу не заметила появившиеся на ее имя кредиты, а когда начали приходить уведомления от банковской организации, то сразу обратилась в полицию.

Оперативники уголовного розыска проанализировали сведения по переводам денежных средств и установили, что к краже с банковского счета 54-летней жительницы Касимова может быть причастен ее 71-летний родственник. Мужчина дал признательные показания. Следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбуждено в отношении злоумышленника уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Рязанка несколько лет выплачивала мошеннице несуществующие долги умершего сына

4 года мошенница водила за нос пожилую рязанку и выманила у неё более миллиона рублей.
Статьи по теме