Николай Любимов обсудил с главой администрации Ряжского района строительство платного путепровода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 7 декабря, Николай Любимов в режиме ВКС встретился с главой администрации Ряжского района Андреем Насоновым. Одним из главных вопросов стало строительство платного путепровода. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор Рязанской области рассказал, что из-за множественных нарушений со стороны подрядчика проект находится под постоянным контролем. 

— Вопрос необходимо решать так, как будет удобно и комфортно в первую очередь жителям, а не так, как хотелось бы инвестору. Все параметры объекта прописывались в конкурсной документации. Если подрядчик будет нарушать достигнутые договоренности, мы будем принимать соответствующие меры, — подчеркнул Николай Любимов. 

На встрече Андрей Насонов рассказал о хороших результатах в сельскохозяйственной деятельности. Не так давно в районе начали строительство элеватора с мощностью около 150 000 тонн. Это позволит привлечь около 2,2 млрд инвестиций и создать примерно 100 рабочих мест. 

Кроме того, глава администрации Ряжского района проинформировал о строительстве самотечного канализационного коллектора в райцентре. По словам Андрея Насонова, это позволит обеспечить безопасное функционирование очистных сооружений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.

Штрафы до 100 тысяч рублей установили в Московской области за продажу бензина несовершеннолетним

Депутаты Московской областной думы в окончательном третьем чтении приняли закон, устанавливающий штрафы для продавцов за нарушение запрета на реализацию горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме