Начал работу сайт «Книга памяти Рязанской области»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает о том, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. открыт сайт, посвященный ее участникам – уроженцам Рязанской области.

Сайт «Книга Памяти Рязанской области», созданный по поручению губернатора Николая Любимова при поддержке региональной Общественной палаты, в настоящее время содержит около 300 тысяч именных записей о рязанцах – участниках Великой Отечественной войны. Предусмотрена возможность добавления информации: фотографий, писем, воспоминаний современников и других материалов.

Основу данных составили источники, собранные рабочей группой по изданию Рязанской областной «Книги Памяти» и книги Рязанской области «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.», возглавляемой Ильдой Николаевной Антошиной. Цифровые копии 24-х печатных изданий также представлены на сайте. В работе над сайтом приняли участие более 250 студентов рязанских вузов и колледжей, волонтеры сферы культуры, сотрудники библиотеки им. Горького.

Ресурс включает в себя мультимедийный комплекс, содержащий крупнейший региональный проект «Нам есть кем гордиться», фото- и видеоматериалы, электронные версии изданий, выставочных проектов.

Отдельная страница сайта будет посвящена участникам локальных войн.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Статьи по теме