На Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения представили рязанские проекты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения представили рязанские проекты.

VIII Всероссийский конгресс волонтёров финансового просвещения, организованный Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности, завершён. Об этом сообщила пресс-служба рязанского отделения ГУ Банка России по ЦФО.

Продолжение после рекламы

Целью конгресса были поиск и презентация успешных инициатив. В течение недели проходили очные мероприятия и онлайн-включения региональных площадок.

Участники от Рязанского региона рассказали о деятельности волонтёров-игротехников и экскурсоводов, о создании инфраструктуры для волонтёрского движения и проектном подходе в организации деятельности добровольцев.

Один из проектов РГУ имени С.А. Есенина – социальный театр. Его постановки позволяют зрителям решить, каков будет финал финансовой истории. А сотрудники Рязанской библиотеки им. Горького рассказали об опыте проведения Фестиваля финансовой грамотности.

Управляющий рязанским отделением Банка России Сергей Кузнецов отметил, что повышение уровня финансовой грамотности — это всегда совместная работа.

Сергей Кузнецов: «Хорошо, что в Рязанской области так много заинтересованных и активных людей»

Сергей Кузнецов рассказал и о проекте «Финтьютор». В группа ВКонтакте можно найти полезный контент по финграмотности в разных форматах, рассчитанных на разные целевые аудитории.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме