На станции Ряжск-1 провели капитальный ремонт пути

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках развития станции Ряжск-1 железнодорожники провели капитальный ремонт одного из приемо-отправочных путей.

Это позволит повысить надежность грузовых перевозок и скорость движения поездов на данном участке. Специалисты провели демонтаж старой рельсошпальной решетки и укладку новой, очистку и подсыпку щебеночного балласта, выправку пути. В процессе были задействованы укладочные краны, выправочно-подбивочная путевая машина, щебеночно-очистительный комплекс.

Станция Ряжск-1 Московской железной дороги является стыковой с Юго–Восточной магистралью. Ежесуточно через станцию курсирует 89 пар поездов, имеются 3 главных пути, 12 приемо-отправочных и 8 отправочных путей. Станция входит в число крупнейших в Рязанской области по объемам погрузки зерна.

В этом году в рамках ремонтно-путевой кампании железнодорожники завершили капитальный ремонт главного пути на двух участках в Рязанской области: Чемодановка – Ряжск протяженностью 12,7 км и Шилово – Шелухово протяженностью 14,7 км.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме