На ночной дороге в Рязанской области была стрельба, есть раненый

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции разыскали и задержали мужчину, который ранил 40-летнего жителя Скопина на автодороге у села Пупки. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Пострадавший во время ночного конфликта мужчина попал в больницу с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки. В момент инцидента рядом находился его знакомый, сумевший запомнить часть номера машины, на которой уехал стрелок. По этим данным полицейские выяснили владельца автомобиля, а затем вышли на его пассажира – 44-летнего жителя Скопина. Злоумышленника разыскали и задержали.

Выяснилось, что к стрельбе на ночной дороге привела целая цепь нетривиальных событий. Началось всё с того, что пострадавший приехал из Скопина в один из населённых пунктов, чтобы повидаться со знакомым. Мужчины выпили сначала в гостях, а затем отправились домой к тому самому знакомому. В доме не оказалось 40-летней жены хозяина. Женщина любила немного выпив, кататься по округе на лошади. Так случилось и в этот раз.

Приятели знали примерный маршрут этих конных прогулок и на автомобиле отправились за ней. Через некоторое время всадницу обнаружили у села Пупки. Женщина ехала на лошади, которую вёл под уздцы неизвестный мужчина, при этом одну из рук он держал на бедре наездницы. Приятелям это не понравилось, они сразу же набросились на незнакомца. Мужчина пытался как-то оправдаться, но разгоревшийся конфликт быстро перешёл в потасовку. Чтобы уравнять силы, незнакомец достал травмат и начал стрелять. Одна резиновая пуля попала пострадавшему в ногу, вторая пробила грудь. Как раз в этот момент к месту потасовки подъехала машина, стрелок сел туда и уехал. 

После того, как стрелявшего задержали, он рассказал, что был в гостях в селе Князево. Ночью возвращался домой в Скопин на такси и у села Пупки увидел, как женщина упала с лошади. Мужчина попросил таксиста остановиться и помог женщине подняться. Она сообщила, что сама доберётся до дома, хотя была сильно пьяна. В это время, уставший ждать таксист уехал. 

Оставшись на дороге, житель Скопина позвонил знакомому и попросил приехать за ним. После этого решил помочь женщине проехать часть пути до дома, а так как она была пьяна, придерживал её за ногу. Как раз это и увидели пострадавший с приятелем, после чего началась потасовка. 

У стрелявшего изъяли зарегистрированный травмат, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Москве начались съемки 14-го сезона сериала «Склифосовский» с Максимом Авериным

К своим ролям вернулся ключевой актерский состав: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Нина Усатова, Анна Якунина и другие. Режиссерское кресло снова заняла Юлия Краснова.

В Сараевском районе полиция за два часа нашла двух детей, заблудившихся в лесу

Инцидент произошел в понедельник, 10 августа. В отдел полиции поступил сигнал о том, что около поселка Веселый в лесу потерялись мальчики 8 и 12 лет. Один из ребят проживает в поселке, второй приехал на каникулы к бабушке. 

Знакомая рассказала об одиночестве балерины Натальи Трубниковой

По ее словам, в последние годы актриса вела уединенный образ жизни и в основном поддерживала связь только с соседями по дому. Именно соседка обнаружила Трубникову мертвой в квартире.
Статьи по теме