Мэрия Рязани пояснила, почему до сих пор в городе не отключили отопление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отопление в Рязани не отключили до сих пор, так как на следующей неделе прогнозируется похолодание. Об этом говорится в сообщении администрации, оставленном в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова.

Жители Рязани в социальных сетях активно просят отключить отопление, так как на улице установилась жаркая погода, в квартирах душно. Ранее мэрия писала о необходимости соблюсти нормативы для отключения. Теперь названа иная причина.

— На следующей неделе прогнозируют похолодание и дождливую погоду. В соц.учреждениях (школы, детские сады) может быть прохладно, — говорится в ответе администрации.

Специалисты не могут отключить тепло только в жилых домах, поэтому отопление в городе не отключается.

— Будем придерживаться нормативов при завершении отопительного сезона, — пишут представители городской администрации.

В прогнозе на следующую неделю на сайте Гидрометцентра для Рязани указываются дневные температуры 12-13 градусов, ночные — 5 градусов. В четверг и пятницу днём ожидается плюс 16-15 градусов.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

Статьи по теме