В 2021 году в Рязанской области на ремонт более 40 медучреждений региона потратят свыше 20 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2021 году более 40 рязанских медучреждениях планируют капитально отремонтировать. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. 

Работу проведут в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели потратят более 20 млн рублей. Ремонт запланирован в детских и взрослых поликлиниках Рязани, межрайонных и районных больниц. 

В частности, работы проведут в медорганизациях Александро-Невского, Ряжского, Касимовского, Клепиковского, Сасовского, Сараевского, Спасского, Чучковского, Шиловского, Рязанского, Рыбновского, Пронского, Сапожковского районов.

— В этом году в регионе также появятся четыре новых ФАПа. Их построят в селах Остро-Пластиково Чучковского района, Морозовы Борки Сапожковского района, Караулово Путятинского района и Федякино Рыбновского района, — говорится в сообщении. 

Новые фельдшерско-акушерские пункты — блочно-модульные здания с медицинской мебелью и оборудованием. По словам специалистов, постройки отвечают всем санитарным требованиям.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 

Москвичам выписали штраф в 100 тысяч рублей за поездку на электросамокате

Молодой человек опубликовал видео, на котором в приложении сервиса отображается задолженность в размере 100 тысяч рублей. Перед этим его девушка показала кадры совместной поездки на одном электросамокате по аллее московского парка.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме