Кабан из Окского заповедника «написал» письмо

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Окский заповедник продолжает радовать нас снимками из фотоловушек. Одна из них засняла, как кабан «написал» письмо с помощью запаховых желез, расположенных на голове. Об этом пишет старший научный сотрудник заповедника Н. Л. Панкова в группе во «ВКонтакте».

Если вы думаете, что главное в жизни кабана — еда, то вы глубоко ошибаетесь. Если проследить за маршрутом животного, то окажется, что для него, как и для многих, очень важно общение.

«Если с членами своего стада кабан может пообщаться напрямую, то с другими особями приходится «переписываться» при помощи запаховых меток, оставляемых на стволах деревьев», — пишет специалист.

Кабан на фото идёт «читать» послание на стволе чесального дерева и ответить на него с помощью запаховых желез, расположенных на голове. Такое общение играет важную роль, особенно во время брачного сезона, чтобы самец и самка могли найти друг друга.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Студенческий проект для Касимова номинирован на «Золотой Трезини»

Для Касимова, города с богатой историей и туристическим потенциалом, развитие инфраструктуры у Троицкого озера может стать новым шагом в создании комфортной среды для гостей и жителей.
Статьи по теме