В Рязанской области поймали браконьеров, убивших лосей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В феврале сотрудники охотнадзора в ходе рейдов выявили два случая незаконной охоты на лося в Рязанской области. Животные были добыты на территории Криушинского охотничьего хозяйства в Клепиковском районе и Лукмосского охотничьего хозяйства в Шиловском районе.

Благодаря слаженной работе охотинспекторов Минприроды Рязанской области и сотрудников ОМВД России по Клепиковскому и Шиловскому районам, нарушителей удалось задержать.

Возбуждены два уголовных дела по статье 258 УК РФ «Незаконная охота».

Виновные будут привлечены к уголовной ответственности и обязаны возместить ущерб. Сумма возмещения за каждую незаконно добытую особь составляет 240 000 рублей.

Минприроды Рязанской области напоминает, что за браконьерство предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей, лишение свободы до 5 лет, а также обязательное возмещение ущерба, нанесённого объектам животного мира.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Над Киевом заметили «Герань» с «усами»: что известно о дроне

Украинские источники сообщили о необычном российском беспилотнике. Эксперт Кнутов рассказал о возможном назначении выступающих элементов.

Эксперт: Зеленский готовит новую 40-дневную операцию против России

По его версии, возможная операция может совпасть с началом отопительного сезона. Потенциальными целями Киева эксперт назвал российские топливные системы.
Статьи по теме