Около 6 миллионов саженцев сосны высадили в Рязанской области в 2025 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» в 2025 году высажено около 6 миллионов саженцев сосны. Губернатор Павел Малков активно поддерживает инициативы по восстановлению лесного фонда и озеленению населенных пунктов области.

«В этой работе участвует огромное количество организаций, предприятий, юридических лиц, органов власти, жителей региона – все, кого не оставляют равнодушными вопросы окружающей среды и благоустройства наших населенных пунктов», – подчеркнул Павел Малков.

Весной и осенью 2025 года молодые деревья были высажены на площади 1,157 гектаров, а также проведена работа по дополнению лесных культур на участках прежних посадок на территории более 832 гектаров. Для этих целей в региональных питомниках вырастили около 6 миллионов саженцев сосны обыкновенной.

Важную роль сыграли Международная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти» и Всероссийская акция «Сохраним лес». Под руководством лесничеств в этих акциях активно участвовали представители власти, общественных организаций, образовательных учреждений, трудовых коллективов и волонтеры. В результате было высажено около 45 тысяч сеянцев на площади лесного фонда 13,2 гектара.

Ключевой показатель федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» – «Отношение площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших насаждений» – в регионе выполнен на 100,3%.

Летом в лесничествах области проводился агротехнический уход за молодыми деревьями. Эти работы охватили площадь 6,123 гектара, что на 18% больше запланированного годового объема.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Гороскоп на 24 сентября для всех знаков зодиака

Для многих знаков этот день станет поворотным моментом, когда давние проекты сдвинутся с мертвой точки, а в личной жизни откроются новые горизонты.

После осеннего равноденствия 23 сентября жизнь шести знаков зодиака резко изменится

С точки зрения астрологии, в этот день Солнце переходит в знак зодиака Весы, выдвигая на первый план темы баланса, партнерства, справедливости и кармических долгов.

Врачи центра Рошаля спасли подростка с осколком в сердце после атаки БПЛА

Помимо проникающего ранения сердца, у пациента диагностировали черепно-мозговую травму, перелом правого бедра, ожоги глаз, а также множественные ранения верхних и нижних конечностей.

Власти Рязани объяснили сокращение количества автобусов на маршруте №77

Жители микрорайонов Карцево и Агропром обратились к губернатору Рязанской области Павлу Малкову с жалобой на неудовлетворительную работу автобусного маршрута №77.

Ученые РГУ исследуют качество воздуха в ЦПКиО

Основным природным генератором аэроионов выступают кроны деревьев. В процессе фотосинтеза и транспирации растения испаряют влагу, поглощая ее из почвы вместе с радоном.

Премьера восьмого сезона сериала «Невский» состоится 28 сентября на телеканале НТВ

Создатели проекта обещают зрителям напряженный сюжет, в котором расследование дела криминального авторитета по прозвищу Архитектор близится к финалу, но главные загадки еще предстоит разгадать.

Рязанцы могут передавать показания счётчиков и заказывать их поверку через портал «Госуслуги Дом»

Разработчики на постоянной основе совершенствуют интерфейс, сделав процессы проверки счетчиков и передачи показаний максимально простыми и интуитивно понятными.
Статьи по теме