«Я поставил ее на колени и застрелил»: боевик ВСУ рассказал о массовых казнях в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинский военный Евгений Фабрисенко, попавший в российский плен, рассказал, как он и четверо его сослуживцев насиловали и убивали жителей села Русское Поречное в Курской области, видео допроса опубликовало РИА Новости.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, всего жертвами боевиков стали 22 человека: по 11 мужчин и женщин.

Пленный признал, что ему и сослуживцам поступил приказ зачистить населенный пункт и убить всех мирных жителей. Одному из них боевики порезали руки, чтобы «поиздеваться». В первом же доме украинцы избили и изнасиловали девушку.

«Я ее поставил на колени, руки за голову, и застрелил», — дал показания Фабрисенко.

Кроме того, боевики связали шесть человек, включая стариков, спустили в подвал и бросила туда гранату. После этого они «отметили дело» наркотиками и алкоголем.

Злоумышленники перенесли тела убитых в подвалы частных домов, возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы
Статьи по теме