Инвеступолномоченных в Рязанской области обучали внедрению инвестиционного стандарта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Комитет инвестиций и туризма Рязанской области информирует о состоявшейся рабочей встрече с инвестиционными уполномоченными муниципальных образований региона, посвященной внедрению Регионального инвестиционного стандарта 3.0.

Региональный инвестиционный стандарт – система поддержки инвестиционных проектов, разработанная Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив РФ. В частности, в новой версии предусмотрена работа по внедрению «Муниципального инвестиционного стандарта».

В рабочей встрече приняли участие заместитель председателя регионального комитета инвестиций и туризма Мария Лазарева и специалисты Корпорации развития Рязанской области.

Одной из главных тем обсуждения на встрече стало внедрение «Муниципального инвестиционного стандарта» и муниципального инвестиционного профиля, который в ближайшие месяцы предстоит сформировать на официальных сайтах районных и городских администраций, а также на инвестпортале Рязанской области.

Координировать эту работу будут специалисты региональной Корпорации развития. Для организации процесса, формирования горизонтальных связей между задействованными в работе с инвесторами ведомствами на инвестпортале создан «Личный кабинет инвеступолномоченного». Это унифицированное решение разработано специалистами Минэкономразвития России и Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР). Его задача – обеспечить для каждого муниципалитета возможность максимально точно и наглядно представить инвестору привлекательные для бизнеса стороны.

Сервис позволяет в режиме реального времени актуализировать сведения о проектах и площадках на территории муниципалитетов. Инвеступолномоченных проинформировали о рекомендациях по формированию инвестпрофиля.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме