Житель Пронского района похитил с карты рязанца 17 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Пронского района похитил с карты рязанца 17 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

В отделение полиции по Советскому району Рязани обратился 34-летний мужчина и сообщил, что с его банковского счета пропали почти 17 тысяч рублей. Выяснилось, что в этот вечер мужчина возвращался домой с застолья и по дороге потерял смартфон. Под чехлом которого хранилась банковская карта, со счета которой и были потеряны деньги.

Полицейские установили заведения и магазины, в которых расплачивались похищенной картой. Краденные средства потратили на покупку алкоголя, продуктов питания, поездки на общественном транспорте и уличный фаст-фуд.

Установлено, что к хищению причастен 33-летний житель Пронского района, который приехал в Рязань на несколько недель на заработки. Злоумышленника нашли и задержали. У него нашли пропавший телефон.

По версии следствия, мужчина, приехавший в Рязань, нашел на улице смартфон, под чехлом которого хранилась банковская карта. Он начал тратить чужие деньги, не пытаясь вернуть найденное владельцу, поэтому юридически его действия квалифицируются как кража.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, сегодня, 14 сентября, Рязанская область подверглась атаке украинских БПЛА. Осколки повредили хозпостройку.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

Темы

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

В Старожилово идёт масштабный ремонт улицы Толстого

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 2 километра. Улица имеет важное социальное значение, так как ведёт к ключевым объектам: ЗАГСу, Петропавловской церкви, дому культуры, пенсионному фонду, парку и городскому пляжу.

Массовое отключение электроэнергии ждёт рязанцев 18 мая

18 мая в нескольких населённых пунктах Рязанской области пройдут плановые отключения электроэнергии. Работы будут вестись в разное время.

Рязанцам назвали популярные мошеннические схемы перед выпускным

В преддверии последних звонков и выпускных УМВД России по Рязанской области предупреждает о всплеске мошеннических схем, нацеленных на школьников, их родителей и учителей.

В Подмосковье при атаке беспилотника ВСУ погиб гражданин Индии

В ночь на 17 мая Московская область подверглась массированной атаке украинских беспилотников. По данным Минобороны, силы ПВО уничтожили 120 дронов, однако обломки всё же нанесли ущерб на земле.

Гороскоп на неделю с 18 по 24 мая: кому звезды сулят удачу, а кому — осторожность

Неделя с 18 по 24 мая требует спокойной уверенности и такта. Финансы любят анализ, а отношения — тишину и внимание. Доверяйте интуиции, но проверяйте факты.

Статьи по теме