В рязанских придорожных кафе обнаружили тараканов и мясо неизвестного происхождения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В придорожных кафе Александро-Невского района Рязанской области выявлены многочисленные нарушения. Об этом информирует Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Сотрудники Управления совместно с прокуратурой Александро-Невского района провели проверку индивидуальных предпринимателей, занимающихся общественным питанием на трассе Р-22 «Каспий».

Были обнаружены нарушения, включая использование мясной продукции неизвестного происхождения и наличие насекомых в производственных помещениях.

В отношении нарушителей возбуждены административные дела по статье 14.43 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований законодательства в области технического регулирования. Индивидуальные предприниматели признаны виновными и оштрафованы на общую сумму 40 тысяч рублей.

Небезопасная продукция объёмом более 60 килограммов изъята и уничтожена в соответствии с установленными процедурами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Павел Малков сообщил о 6 сбитых беспилотниках над Рязанской областью

Над территорией Рязанской области днем 12 августа были сбиты шесть беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор региона Павел Малков.

Роскосмос показал солнечное затмение в прямом эфире с крыши самого высокого здания Европы

Наблюдательной площадкой для трансляции стал многофункциональный комплекс «Лахта центр» в Санкт-Петербурге. Выбор локации не случаен: это самое высокое здание не только России, но и всей Европы, откуда открывается панорамный вид на небо и город.

Над Рязанской областью днем 12 августа уничтожили украинские беспилотники

Согласно данным военного ведомства, в течение дня с 8:00 до 20:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 147 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Четверг, 13 августа, обещает быть насыщенным и динамичным днем для представителей всех знаков зодиака. Звезды приготовили уникальные сценарии для каждого, и астрологи уже составили подробный прогноз, который поможет сориентироваться в делах, отношениях и вопросах здоровья.

Жительница Санкт-Петербурга обвинила футболиста из Воронежа в изнасиловании в Таиланде

27-летняя жительница Санкт-Петербурга заявила, что стала жертвой изнасилования во время отдыха в Таиланде. Девушка столкнулась с серьёзными препятствиями при попытке добиться правосудия как в тайской, так и в российской полиции, а подозреваемого ей пришлось искать самостоятельно.

Российская туристка едва не погибла в Казахстане после дегустации кумыса

Две сестры из Москвы оказались на грани жизни и смерти во время путешествия по Казахстану после дегустации традиционного национального напитка — кумыса.
Статьи по теме