В Рязани волонтёры спасли бабушку, ушедшую из дома без верхней одежды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пожилую женщину, ушедшую из дома без верхней одежды, спасли волонтёры в Рязани. Подробности сообщили в своей группе представители ПСО «ЛизаАлерт».

Заявка на поиск пенсионерки поступила вечером 9 декабря.

— Спустя час на месте поиска были кинологи «Поиск-62», добровольцы «ЛизаАлерт» Рязань и «Мещеры». В пути были волонтеры МСО РязГМУ «Salus» им. В. И. Васильева. Каждый выполнял свои задачи, исходя из последнего свидетельства, которое получили добровольцы, — говорится в сообщении.

Параллельно работали две группы кинологов с собаками. В одной из них была дочь пропавшей. Собака по кличке Юка смогла найти место в СНТ, где было множество следов женщины, но дальше не смогла определить место, откуда шёл нужный запах. Хозяйка собаки Настя предложила дочери позвать маму. На её голос из деревянной постройки вышла рязанка.

Фото: vk.com/lizaalert_rzn

Женщина сильно замёрзла. Дочь, у которой с собой были валенки и куртка матери, быстро надела на неё вещи. Пенсионерку забрала скорая помощь.

Поисковики поблагодарили всех участников событий и написали фразу: «Вместе мы сможем больше!».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Туман и дождь: погода в Рязанской области на выходных

Синоптики спрогнозировали потепление и дождь в воскресенье. Подробный прогноз по температуре и ветру на субботу и воскресенье.

Из Рязани выдворили иностранцев с уголовным прошлым. Среди них — педофил и убийца

Всех фигурантов полицейские и судебные приставы доставили в аэропорт «Домодедово». Домой они полетят за собственный счёт. Въезд в Россию для них закрыт на срок от 5 до 10 лет.
Статьи по теме