Суд обязал выплатить 500 тысяч рублей за травму ребёнка на горке в Туме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей при эксплуатации игровых площадок в рабочем посёлке Тума. В сентябре 2024 года на одной из детских площадок ребёнок получил тяжёлые травмы после обрушения деревянного настила.

Проверка показала, что местные власти не проводили регулярные осмотры площадки, как того требует законодательство. Осмотры должны проводиться каждые 1–3 месяца и ежегодно. Меры по обеспечению безопасности оборудования также не принимались.

Осмотр выявил серьёзные повреждения основных элементов площадки, что делало её эксплуатацию невозможной. По требованию прокуратуры площадка была демонтирована.

Из-за травмы ребёнка прокуратура подала иск к администрации городского поселения и муниципального округа с требованием возместить материальный и моральный ущерб на сумму 500 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск, и решение вступило в законную силу.

Также, по итогам рассмотрения дела, должностное лицо администрации было признано виновным в преступной халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ) и приговорено к 8 месяцам принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в пользу государства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

В Саратове пенсионер «подорвался» в туалете из-за брошенного окурка

Хозяйка дома решила почистить уличный туалет и, воспользовавшись сервисом доставки, заказала на маркетплейсе карбид кальция. Женщина засыпала химическое вещество прямо в выгребную яму.
Темы

Один беспилотник сбит в Рязанской области днём 24 июня

Днем 24 июня средства противовоздушной обороны уничтожили один беспилотный летательный аппарат над территорией Рязанской области. Об этом сообщил губернатор региона Павел Малков.

Над Рязанской областью днем 24 июня уничтожили БПЛА

В течение дня 24 июня средства противовоздушной обороны сбили украинские беспилотные летательные аппараты над территорией Рязанской области.

Зумеры возрождают тренд на тектоник в Россию

Молодежь массово снимает ролики с характерными резкими движениями рук и тела, устраивает батлы во дворах, танцует на школьных переменах и городских тусовках.

В Рособрнадзоре назвали колоссальным разрыв в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками

Разница в результатах Единого государственного экзамена между абитуриентами, поступившими на бюджетные и платные места в российских вузах, достигает огромных значений.

В комитете инвестиций и туризма Рязанской области сменилось руководство

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте ведомства, в качестве исполняющей обязанности руководителя теперь указана Мария Лазарева.

Актрисе Рязанского театра драмы Марии Звонаревой присвоили почетное звание

Высокая награда была присвоена артистке за большой вклад в развитие региональной культуры и искусства, а также за многолетнюю плодотворную творческую деятельность.

Борис Ясинский провел прием граждан и разобрал вопросы ЖКХ

Главной темой обращений рязанцев в этот раз стала сфера жилищно-коммунального хозяйства. Городские власти оперативно разобрали вопросы по прокладке канализации, ремонту пожарных гидрантов и ликвидации подтоплений на нескольких улицах.
Статьи по теме