Рязанка украла понравившийся велосипед

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли ночную кражу велосипеда из подъезда дома на улице Магистральная. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 33-летняя рязанка, которая сообщила, что из подъезда дома, где она проживает, пропал ее велосипед. Вечером она «припарковала» транспортное средство, а утром его на месте не оказалось.

Полицейские выезжали на место, осматривали подъезд и опрашивали жителей окрестных домов, но эти первоначальные меры результата не дали.

Сотрудники полиции неоднократно информировали граждан о том, что при длительной парковке в подъезде даже парковочные тросики – ненадежная защита велосипеда, но некоторые люди без внимания относятся к этим предупреждениям и, «припарковав» в подъезде велосипед, оставляют его без присмотра и шансов на сохранность. Подъезд, даже с домофоном – ненадежное место для хранения велосипедов.

Вскоре оперативники уголовного розыска получили сведения, что в соседнем районе города женщина предлагает знакомым приобрести у нее велосипед. Причем, этот велосипед яркой окраски и по описанию похож на похищенный.

Через пару часов полицейские разыскали эту «продавщицу» и установили, что 34-летняя рязанка причастна к краже велосипеда.

По предварительной информации, нетрезвая рязанка возвращалась домой из гостей и заметила в открытом подъезде одного из домов яркий велосипед. Это транспортное средство понравилось женщине и она вывела его из подъезда и уехала домой. Утром, еще раз прокатившись, она продала велосипед прохожему.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Похолодание до +6 ночью и стремительное потепление днём готовит погода рязанцам на выходные

Жителей Рязанской области ждут прохладные ночи и постепенное потепление до 25 градусов в дневные часы. По данным синоптиков, в выходные осадков на территории региона не предвидится.

Прокуратура внесла представления подрядчикам за срыв сроков ремонта детсадов в Рязани

Заместитель прокурора Рязанской области Вячеслав Шерстнев проинспектировал ход капитального ремонта в детских садах № 150 и № 59 в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Отсидевших сроки в рязанских колониях мигрантов депортировали из РФ

Пять человек покинули Центр временного содержания иностранных граждан в Рязани на текущей неделе. Все они ранее преступили закон на территории региона, отбыли реальные сроки и столкнулись с принудительным выдворением.

Четыре улицы Рязани остались без света днём 14 августа

В пятницу, 14 августа, в 14:55 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии по следующим улицам: Кольцова, Семинарская, Сенная, Солнечная.

Прокуратура через суд вернула из частной собственности берег реки Ермишь в Рязанской области

Прокуратура Ермишинского района пресекла нарушение водного законодательства. Надзорное ведомство через суд добилось того, чтобы местный житель вернул в государственную собственность часть земли на береговой полосе реки Ермишь.
Статьи по теме