Рязанец, решивший получить телефон в интернете, стал фигурантом уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские раскрыли в Рязани мошенничество с подменой смартфона, купленного с помощью сети Интернет. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.  

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани поступило заявление 38-летнего жителя Курской области. Мужчина обратился в местное подразделение полиции с сообщением о хищении его смартфона. Курские полицейские переслали материалы коллегам в Рязань. 

Заявитель написал, что недавно на специализированном сайте в сети Интернет он выставил объявление о продаже своего смартфона. Откликнулся покупатель из Рязани. Продавец по почте выслал бандероль с мобильником, но в ответ получил не деньги, а эту же упаковку со сломанным телефоном одинаковой модели. Якобы покупатель отказался от сделки и вернул товар. Только возвращенный смартфон был неисправен. 

Оперативники уголовного розыска проанализировали оставшиеся у продавца сведения о покупателе из Рязани и выяснили, что к мошенничеству причастен 39-летний местный житель. Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленника. У него изъяли похищенный телефон. 

По предварительной информации, недавно у рязанца сломался смартфон, и он задумал поменять его на рабочий. Мужчина специально искал в интернете объявление о продаже такой же модели, а когда нашел, то договорился о сделке. Получив бандероль из Курской области, злоумышленник в почтовом отделении поместил туда свой смартфон, а рабочий забрал. Отменив сделку, он попросил вернуть бандероль. Рязанец рассчитывал, что курянин запутается, не будет искать свой мобильник и обращаться в полицию, но его план рухнул. 

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Жители поселка Кутурчин объяснили, почему не верят в гибель Усольцевых в тайге

Несмотря на привлечение спасателей, волонтеров и использование современной техники, поисковым отрядам не удалось обнаружить ни одного следа пропавших. Местные жители считают дальнейшие поиски в тайге безрезультатными.
Темы

Киоски «Пресса» уходят с улиц Рязани и скоро могут исчезнуть совсем

В Рязани продолжается сокращение сети киосков по продаже периодической печати: за последний год из 49 объектов демонтировано 13 (минус 26 %). А теперь под угрозой ещё шесть киосков в самом центре города.

Девятый сезон сериала «Балабол» с Константином Юшкевичем стартует на НТВ

В этот раз провинциальный опер Александр Балабин по прозвищу Балабол столкнётся с новым противником – бывшим спецназовцем Макеевым – и постарается разобраться со сложностями в личной жизни.

Скончался игрок Рязанской НХЛ Сергей Прудников

В Ночной лиге Прудников выступал за многие команды, в том числе «Автоимпорт», «Светлый», «Сталькомплект»,«Рельеф-Центр», ЛХК «Спасск» и «Т-34». 

Стали известны обстоятельства гибели младенца после падения БПЛА в Подмосковье

В здании находилась семья: 34-летний глава семейства (по профессии — механик в производственной компании) и его 29-летняя супруга (до декрета работала бухгалтером), а также двое детей. 
Статьи по теме