Рязанец отсудил у ТСЖ 300 000 рублей за упавший на автомобиль лед

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязанского района отсудил у ТСЖ «Вива» 300 000 рублей за упавший на автомобиль лед. Об этом сообщает пресс-служба рязанского областного суда. 

В облсуд пришла апелляционная жалоба по этому делу на решение районного суда. В первой инстанции выяснили, что в марте 2019 года на автомобиль мужчины с крыши дома по улице Грачи упал лед. Глыба повредила машину. 

При этом действующее законодательство гласит, что организация, которая содержит общее имущество многоквартирного дома, обязана убирать с крыш снежные навесы и наледи. 

— Судебная экспертиза показала, что ремонт машины обойдется в 150 000 рублей. Районный суд решил, что ТСЖ «Вива» не выполнило свои прямые обязанности, из-за чего и случилось происшествие. В результате с товарищества взыскали имущественный вред, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за неудовлетворение требований потребителя, а также судебные расходы. В общей сумме ТСЖ должно выплатить мужчине более 300 000 рублей, — говорится в сообщении. 

Облсуд оставил приговор без изменений. Решение вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме