Росгвардия показала видео ликвидации готовившего теракт с БПЛА в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Росгвардия опубликовала видео с мужчиной, который пытался атаковать дронами военный объект в Рязанской области. Теракт удалось сорвать, злоумышленник нейтрализован на месте при попытке оказать сопротивление силовикам.

На ролике, который растиражировало ведомство, видна фигура человека в тёмном балахоне, который что-то собирает в поле. Затем следуют кадры погони за злоумышленником.

По сообщению ведомства, при себе у злоумышленника нашли травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами. На место выехали взрывотехники, они обезвредили два подготовленных к запуску беспилотника. В качестве боевых частей в них были использованы гранаты РКГ-3. Устройство дронов позволяло управлять ими дистанционно.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Статьи по теме