Рязанские полицейские спасли женщину от перевода 150 тысяч рублей мошенникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции предотвратили крупное мошенничество в одном из банков Железнодорожного района Рязани. 42-летняя рязанка едва не перевела аферистам более 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Во время планового визита в банк сотрудники ОМВД и отдела по борьбе с киберпреступлениями обратили внимание на женщину у банкомата. Она явно волновалась, разговаривала по телефону и одновременно пыталась внести купюры.

Полицейские прервали разговор и уточнили, зачем она совершает перевод. Женщина пояснила, что деньги нужны для «декларирования сбережений» — так ей сказали по телефону.

Как выяснилось, рязанке позвонил неизвестный, представился сотрудником налоговой службы и потребовал перевести сбережения на «специальный счёт», иначе деньги якобы могут быть изъяты. Напуганная женщина поверила и пришла в банк.

К счастью, рядом оказались сотрудники полиции. Они подробно объяснили женщине, что она разговаривала с мошенниками, и пригласили её в отделение для профилактической беседы.

Благодаря внимательности оперативников женщина не лишилась своих сбережений. Она выразила благодарность полицейским за вовремя оказанную помощь.

Полиция напоминает:

Ни один госорган не требует переводить деньги на «специальные» счета

Если вам звонят и пугают «проверками», «арестами» и требуют перевода — это мошенники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Темы

БПЛА уничтожили над Рязанской областью ночью 28 сентября

Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 254 украинских беспилотника над регионами России, включая Рязанскую область. Об этом утром 28 сентября сообщило Минобороны РФ.

Беспилотная опасность в Рязанской области длилась 3,5 часа

Первое сообщение региональное управление РСЧС опубликовало в 03:22. Жителей Рязани попросили избегать открытых участков и не подходить к окнам.
Статьи по теме