Рецидивист украл с руки рязанца часы за 100 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани рецидивист украл у нового знакомого часы за 100 000 рублей. Хищение он совершил во время распития алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию обратился 36-летний рязанец. Он рассказал, что у него пропали дорогие наручные часы. 

Выяснилось, что накануне вечером пострадавший познакомился на улице со случайным прохожим. Новые знакомые выпили алкоголь в ближайшем заведении, а после рязанец пригласил гостя к себе в дом для продолжения застолья. 

— Спустя какое-то время хозяин квартиры уснул. Утром гостя уже не было. Вместе с ним пропали и часы за 100 000 рублей. Рецидивист снял их прямо с руки мужчины, — говорится в сообщении.

По описанию внешности полицейские узнали в злоумышленнике 30-летнего рецидивиста. Ранее он не раз обкрадывал новых знакомых после совместного распития алкоголя. 

Оказалось, что подозреваемый не случайно познакомился с рязанцем. Злоумышленник заранее приметил на улице употребившего алкоголь мужчину и организовал знакомство.  

После совершения кражи рецидивист продал часы. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме