Полицейские взяли рецидивиста, его подозревают в серии краж в Рязани и Рязанском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники уголовного розыска задержали жителя Рязани, которого подозревают в серии краж из домов в Рязанском районе, а также в краже из гаража на окраине города. По данным полиции, речь идет о 34-летнем мужчине, ранее судимом за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью.

Первый сигнал поступил в отдел МВД России по Рязанскому району от 67-летнего рязанца. Он рассказал, что в селе Поляны на его дачном участке взломали постройку: замок сломали и вынесли электроинструмент — торцевую пилу и электродрель.

К поискам подключились оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области и районного отдела МВД. Они опросили местных жителей и выяснили важную деталь: накануне в Рязани мужчина пытался продать с рук дрель, похожую на украденную.

Полицейские получили описание продавца и установили личность. Инструмент пытался сбыть 34-летний рязанец, его нашли и задержали.

Дальше список эпизодов стал шире. Полицейские считают, что задержанный причастен еще к трем аналогичным кражам.

В селе Поляны пострадал дом 25-летнего рязанца. Злоумышленник, по предварительным данным, взломал окно и вынес циркулярную пилу, 3 килограмма шурупов-саморезов и 4 тысячи рублей.

Еще один эпизод — в поселке Варские. Из дома 58-летнего местного жителя похитили электроинструмент.

Кроме того, правоохранители заявляют, что 34-летний подозреваемый действовал не один. Вместе с 42-летним приятелем он причастен к краже инструмента из гаража на окраине Рязани. Второго мужчину разыскали и также задержали. Часть похищенного изъяли.

По предварительной информации, в последнее время рецидивист жил в Рязани в квартире подруги.Жизнь с женщиной увеличила расходы, случайных заработков стало не хватать — и тогда мужчина начал обходить улицы поселков Поляны и Варские, присматривая дома, куда можно забраться. Чтобы вскрыть дверь гаража на окраине Рязани, он, по данным полиции, привлек приятеля.

Следователь возбудил уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ. По этой статье фигурантам может грозить до 6 лет лишения свободы. 34-летнего подозреваемого арестовали.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём граждан по вопросам благоустройства

Глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей в общественном штабе «Единой России». Горожане пришли к градоначальнику с коммунальными проблемами: от стихийных парковок на газонах до ремонта разбитых дорог и правил утилизации опасных отходов.

Похолодание до +6 ночью и стремительное потепление днём готовит погода рязанцам на выходные

Жителей Рязанской области ждут прохладные ночи и постепенное потепление до 25 градусов в дневные часы. По данным синоптиков, в выходные осадков на территории региона не предвидится.

Прокуратура внесла представления подрядчикам за срыв сроков ремонта детсадов в Рязани

Заместитель прокурора Рязанской области Вячеслав Шерстнев проинспектировал ход капитального ремонта в детских садах № 150 и № 59 в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Отсидевших сроки в рязанских колониях мигрантов депортировали из РФ

Пять человек покинули Центр временного содержания иностранных граждан в Рязани на текущей неделе. Все они ранее преступили закон на территории региона, отбыли реальные сроки и столкнулись с принудительным выдворением.

Четыре улицы Рязани остались без света днём 14 августа

В пятницу, 14 августа, в 14:55 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии по следующим улицам: Кольцова, Семинарская, Сенная, Солнечная.
Статьи по теме