По делу рязанского ректора, подозреваемого во взятках, утверждено обвинительное заключение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о взятках в отношении ректора рязанского вуза. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сообщается, что ректор некоммерческой организации высшего образования Рязани обвиняется в тридцати эпизодах коммерческого подкупа. По версии следствия, с 2020 по 2023 год он получил взятки от 30 студентов лично. Также деньги ему передавали через посредников. За переданные средства оформлялся текущий контроль успеваемости, оказывалось содействие в сдаче зачётов, экзаменов, курсовых работ, а также прохождения государственной итоговой аттестации в виде защиты выпускной квалификационной работы без фактического обучения.

— Общая сумма полученного коммерческого подкупа составила более 2 млн рублей, — говорится в заявлении прокуратуры.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Статьи по теме