Начальница рязанского отделения «Почта России» обвиняется в хищении 600 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы региона, обвиняемой в совершении хищения денежных средств АО «Почта России» на общую сумму более шестисот тысяч рублей путем мошенничества и неправомерного воздействия на ведомственную информационную систему. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области совместно с представителями отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани.

Установлено, что подозреваемая, состоявшая в должности начальника отделения почтовой связи г. Рязани, используя свое служебное положение в феврале 2023 года систематически присваивала денежные средства, предназначенные для выплат пособий, путем внесения в отчетные документы в корпоративной информационной системе завышенные суммы выплат. Таким образом, было похищено 206 тысяч рублей, а в всего в результате противоправной деятельности — более 679 тысяч рублей. В последующем женщина распорядилась этими деньгами по своему усмотрению.

По данным фактам следственными органами УМВД России по Рязанской области было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 159 (мошенничество), частью третьей статьи 160 (присвоение), частью четвертой статьи 274.1 (неправомерное воздействие на критическую информационную структуру Российской Федерации) УК России.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.
Темы

Как попасть в мобильные огневые группы, рассказал военком Полшков

В Рязанской области продолжается активный набор добровольцев в мобильные огневые группы (МОГ), которые действуют в составе отряда «БАРС».

В России могут ввести страхование от некачественного топлива

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) рассматривает возможность создания нового страхового продукта, который защитит автомобилистов от последствий заправки некачественным топливом.

Гороскоп на 2 июля для всех знаков зодиака

Второй день июля подарит нам особую энергию — время действовать решительно, но с умом. Планеты выстраиваются так, что интуиция становится надежнее логики, а честность и трудолюбие приносят самые сладкие плоды.

Друг актера Высоковского рассказал, что звезда «Бригады» отлично знал место своей гибели

Высоковский вместе с несовершеннолетним сыном отправился на рыбалку в районе Пущинской косы. В какой-то момент мужчина решил отойти подальше по берегу и пропал из виду.

В Рязань доставят частицу мощей блаженной Матроны Московской

С 10 по 16 июля 2026 года в Христорождественском кафедральном соборе Рязани будет находиться ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Российский вуз отказался от дипломных работ из-за развития ИИ

Сочинский институт Российского университета дружбы народов принял решение отказаться от выпускных квалификационных работ (ВКР) для студентов-бакалавров, обучающихся по направлению «Юриспруденция».
Статьи по теме