Мать 4 детей из Рязани оставляет малышей одних дома, чтобы заработать деньги на их содержание

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У матери четверых детей Татьяны Сотниковой из Рязани нет средств на содержание своих детей, в доме женщины царит хаос. Помогают соседи: приносят продукты, ночами присматривают за детьми. При этом сама женщина все обвинения отрицает. Об этом рассказали в программе «ЧП» (16+) на телеканале НТВ.

Татьяне 27 лет, вместе с детьми она год назад переехала в Рязань из глубинки. Купила квартиру на средства из материнского капитала, с последним мужем — отцом четвертого ребенка — разошлась, но мужчина забрал годовалого сына к себе, чтобы женщине было полегче, на ее попечении остались ребята 5, 6 и 7 лет.

В городе у Татьяны никого нет: ни родственников, ни друзей. Деньги на продукты, нужды детей и свои она зарабатывает случайными подработками, при этом ребята остаются дома одни. Сама многодетная мать уверяет, что справится со всеми проблемами. годовалого сына к себе, чтобы женщине было полегче.

Татьяне помогают неравнодушные соседи: приносят продукты. Сама женщина гостей боится: у нее в квартире грязь и бардак. Везде раскиданы вещи, мебель сломана, холодильник пуст. Дети — полуголые и голодные.

«Ночью иногда дети орут без нее. Нам страшно, мы сами не спим, охраняем. Она ночью оставляет детей одних и уходит на работу», — говорит сосед многодетной матери Васиф Ибрагимов.

«Я не работаю в ночные смены, а работаю в день. Сидит с моими детьми нянечка. Я нянечке плачу деньги. Пока у меня двое детей находятся в саду. Мне не тяжело», — отрицает обвинения Татьяна.

В сюжете отметили, что органы опеки уже забирали у Татьяны детей, так как малыши были предоставлены сами себе. А помочь было некому: мать Татьяны умерла, отец далеко. Хорошо хоть соседка Альфия взялась присматривать за детьми, ребята теперь называют ее бабушкой.

«Надо ей помогать. Одной, конечно, это очень тяжело. Она сейчас старается все делать по ремонту, все подготовила, потравила тараканов», — рассказывает Альфия Володина.

Чтобы семью сняли с учета как неблагополучную, еще требуется многое сделать: отремонтировать балкон, который вот-вот рухнет, найти работу, привести в порядок дом и детей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.
Темы

Сотрудник больницы Херсонской области погиб при атаке ВСУ

В Херсонской области украинский беспилотник атаковал Ивановскую центральную районную больницу. Удар пришелся по станции скорой медицинской помощи.

Гороскоп на 9 июля для всех знаков зодиака

Четверг, 9 июля, станет днём, когда звёзды подталкивают нас к смелым решениям и откровенным разговорам. Кому-то предстоит сделать важный шаг в карьере, кому-то — пересмотреть отношения, а кому-то — просто остановиться и прислушаться к себе.

«Яндекс» запустил карту наличия топлива и очередей на АЗС для всех пользователей

Компания «Яндекс» открыла доступ к интерактивной карте, которая показывает наличие топлива и загруженность автозаправочных станций, для всех пользователей сервисов «Яндекс Go» и «Яндекс Заправки».

IT-специалист объяснил появление в сети номера пропавшего Усольцева

Спустя девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге в одном из мессенджеров снова появился аккаунт, привязанный к номеру телефона пропавшего Сергея Усольцева.
Статьи по теме