Суд оштрафовал ООО «Родник» на 100 тысяч рублей за захламление сельхозземель в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россельхознадзор выявил захламление сельскохозяйственного участка площадью почти 12 гектаров в Шацком районе Рязанской области. Суд признал собственника земли виновным и назначил штраф в 100 тысяч рублей.

Управление Россельхознадзора в ходе контрольных мероприятий выявило захламление земель сельскохозяйственного назначения в Шацком районе Рязанской области. Участок площадью 11,92 гектара принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «Родник».

На территории была зафиксирована несанкционированная свалка бытовых отходов. Нарушение земельного законодательства подтвердилось результатами обследования, проведённого специалистами надзорного ведомства.

В адрес юридического лица было выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения в установленный срок. Документ обязывал собственника привести участок в надлежащее состояние и ликвидировать скопление отходов.

Предписание выполнено не было. К моменту повторной проверки захламление земли сохранялось, меры по уборке участка предприняты не были.

Материалы были направлены в суд. По итогам рассмотрения дела мировой суд 27 января 2026 года признал ООО «Родник» виновным в неисполнении законного предписания Россельхознадзора. В качестве административного наказания суд назначил юридическому лицу штраф в размере 100 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Скончался народный артист России, актер из сериала «Иван Грозный» Леонид Рудой

В ночь на 16 августа на 81-м году жизни скончался народный артист России Леонид Яковлевич Рудой. О кончине легендарного актера сообщило министерство культуры Вологодской области.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме