Депутаты и сотрудники Рязанской областной Думы приступили к сдаче ГТО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента приступили к выполнению нормативов ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе Облдумы.

Собравшихся поприветствовал заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, который пожелал всем продемонстрировать высокие спортивные показатели и отметил, что личным примером депутаты показывают значимость здорового образа жизни.

Одним из первых нормы ГТО сдал первый заместитель председателя Рязанской Облдумы Александр Шевырев:

Радует, что у нас многие занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Надеюсь, что теперь эстафету примут другие наши сотрудники и работники региональных ведомств,

— передает его слова пресс-служба Думы.

Организаторов мероприятия поблагодарила депутат регионального парламента Наталья Рубина. Она выразила надежду, что данному примеру последуют как представители молодого, так и старшего поколения.

Депутат Михаил Агапкин отметил, что каждый из участников показал хорошую спортивную подготовку, выносливость, характер и силу воли:

И в дальнейшем мы продолжим пропагандировать занятия спортом среди молодежи, развивать спортивную инфраструктуру региона,

— сказал он.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, серебряный, бронзовый. Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме