C начала года рязанская прокуратура выявила свыше 100 нарушений, связанных с уборкой снега

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

31 января в Областной прокуратуре состоялась пресс-конференция, на которой прокурор Рязанской области Дмитрий Коданëв ответил на вопросы журналистов. Представители СМИ поинтересовались о тем, как прокуратура реагирует на некачественную уборку снега и какие действия предпринимает по выявленным нарушениям.

По словам Коданёва, с начала 2024 года было выявлено свыше 100 нарушений законодательства при содержании улично-дворовой сети, внутриквартальных проездов, территорий, расположенных возле учреждений образования и иных социальных объектов.

— Виновные лица привлечены к установленной законом ответственности. — ответил он.

Также прокурор Рязанской области добавил, что работа по очистке автомобильных дорог, тротуаров и дворовых территорий осуществляется в круглосуточном режиме.

— В настоящий момент анализируем расчистку снега возле социальных объектов, а также обращения граждан в медицинские учреждения в связи с получением травм. — подытожил Дмитрий Коданëв.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме