Бастрыкин поставил на контроль ситуацию в поселке Поплевинский Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращению о небезопасных условиях проживания в аварийном доме в п. Поплевинский Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ. 

В комментариях в аккаунте Информационного центра СК России «ВКонтакте» поступило обращение по вопросу нарушения прав жильцов признанного год назад аварийным дома в поселке Поплевинский Рязанской области. До настоящего времени владельцам помещений, в том числе семье с ребенком, другое жилье не предоставлено. Граждане опасаются за свою безопасность, поскольку дом разрушается, при этом их обращения в администрацию результатов не приносят.

Ситуация получила распространение в социальной сети.

В СУ СК России по Рязанской области начата процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Рязанской области Владимиру Анатольевичу Никешкину представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также о принимаемых мерах к восстановлению жилищных прав граждан.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Росгвардейцы дежурили на футбольном матче в Рязани

Росгвардейцы и сотрудники полиции обеспечили безопасность во время футбольного матча «Рязань» — «Сатурн» на стадионе «Рязань Арена». Серьезных нарушений общественного порядка во время игры не произошло, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Реактивные дроны» и высота: как ВСУ атаковали Подмосковье, рассказал генерал

Реактивные дроны шведского, израильского или европейского производства, скорее всего, использовали для налёта на Подмосковье в ночь на 20 сентября. Так считает Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани — соцсети

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».
Статьи по теме