Бастрыкин поставил на контроль ситуацию в поселке Поплевинский Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращению о небезопасных условиях проживания в аварийном доме в п. Поплевинский Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ. 

В комментариях в аккаунте Информационного центра СК России «ВКонтакте» поступило обращение по вопросу нарушения прав жильцов признанного год назад аварийным дома в поселке Поплевинский Рязанской области. До настоящего времени владельцам помещений, в том числе семье с ребенком, другое жилье не предоставлено. Граждане опасаются за свою безопасность, поскольку дом разрушается, при этом их обращения в администрацию результатов не приносят.

Ситуация получила распространение в социальной сети.

В СУ СК России по Рязанской области начата процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Рязанской области Владимиру Анатольевичу Никешкину представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также о принимаемых мерах к восстановлению жилищных прав граждан.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме