Владимир Бурмистров провел выездное совещание по вопросам благоустройства городских территорий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 июля заместитель главы администрации Владимир Бурмистров провел объезд по Советскому району города. В выездном совещании приняли участие представители управления благоустройства города, энергетики и ЖКХ, МБУ «ДБГ».

Владимир Бурмистров осмотрел Лыбедский бульвар, начиная от моста на улице Чапаева и до улицы Почтовой, территорию вокруг ТЦ «Малина», Новослободский сквер, сквер имени 26 Бакинских Комиссаров, Верхний и Нижний городской парки и другие территории.

Реклама

На всех участках было уделено внимание окосу травы и уборке тротуаров от грунтовых наносов, а также состоянию зданий и сооружений. Так, на Лыбедском бульваре Владимир Бурмистров дал поручение вывезти старые покрышки из-под моста на ул. Чапаева, убрать с газонов скошенную траву, проработать варианты ремонта лестницы на улице Маяковского и выполнить посыпку асфальтобетонным гранулятом пешеходной дорожки, ведущей от стадиона «Спартак» до Брессюирского моста.

В Новослободском сквере заместитель главы поручил управлению благоустройства для более эффективной поливки высаженных растений рассмотреть вопрос подключения к гидранту, расположенного рядом.

В сквере 26 Бакинских Комиссаров Владимир Бурмистров обратил внимание на недостаточное количество урн и лавочек. Представители управления благоустройства отметили, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Заместитель главы администрации обратил внимание на необходимость очистить от песка и грунта дорожки Нижнего городского парка, на которых будет заменена плитка во время следующего этапа благоустройства.

Помимо этого, участники объезда подробно ознакомились с ходом работ по благоустройству территории вокруг торгового центра «Аркада», обсудив обустройство парковки и сроки окончания ремонта.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме