В Рязани из коронавирусного отделения выписали одного из самых «тяжёлых» пациентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из рязанской больницы им. Семашко выписан один из самых сложных пациентов, за жизнь которого врачи боролись полтора месяца. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

Мужчина 44 лет поступил в госпиталь особо опасных инфекций, где проходят лечение пациенты с COVID-19, 13 апреля, на третий день болезни. Его состояние стремительно ухудшалось, спустя сутки он был переведён в реанимацию.

Продолжение после рекламы

У пациента не было отягощающих факторов, таких, как серьезные сопутствующие заболевания, ожирение, но несмотря на это болезнь протекала в очень тяжёлой форме. В реанимации мужчина провел 42 дня. Он дважды был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. На фоне инфекции и поражения легочной ткани у пациента возникла полиорганная недостаточность – сбои во всех органах и системах, включая почки, – и он дважды прошел процедуру гемодиализа.

Врачи госпиталя считают выздоровление пациента настоящей победой. По их словам, пациент вышел из госпиталя в удовлетворительном состоянии, на своих ногах, с хорошими показателями насыщения крови кислородом. В конце лечения мазки на COVID-19 были отрицательными. 

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме